Retirei o Reconter depois de 3 anos e meio. Estou sentindo muita dor no corpo, dormência nas mãos e travamento dos membros inferiores. Isso pode ser efeito da retirada do medicamento? Quanto tempo isso pode durar?

Sobre: Clínica Médica

Retirei o Reconter depois de 3 anos e meio. Estou sentindo muita dor no corpo, dormência nas mãos e travamento dos membros inferiores. Isso pode ser efeito da retirada do medicamento? Quanto tempo isso pode durar? - 28/02/2019

Isso não tem nada a ver com a retirada do Reconte, procure um Clínico para fazer o diagnóstico.

- 04/03/2019
Obrigado
0
0 especialistas concordaram
José Umbelino de Morais
Clínica Médica
Endocrinologia E Metabologia
1300
11
543

Consulte seu neurologista.

- 05/03/2019
Obrigado
0
0 especialistas concordaram
Maria Edith Marinho Lutz Vidigal
Clínica Médica
88
1
209

Tem alguma dúvida sobre Clínica Médica?

Pergunte diretamente a um especialista

Ver mais perguntas
Atenção: as informações contidas nesta página não visam substituir as orientações do seu médico. Sua pergunta será encaminhada aos especialistas do catalogo.med.br, não sendo obrigatoriamente respondida pelos profissionais listados acima.
Login Centralx
Localização