Doutor Responde
Login
Boa noite. Eu tinha um mioma, mas já tem dois que faço a transvaginal e ele sumiu. Agora, sinto uma leve dor do lado direito do abdome quando tenho relação. O que pode ser?
  • Você deveria procurar um ginecologista e realizar uma ultrassonografia transvaginal e abdominal para avaliar.
    8

    Dr. Rogerio de Souza Andrade
    Ginecologia E Obstetrícia
    Poços de Caldas / MG
    Solicitar agenda
  • Bom dia, o sintoma de dor não deve estar relacionado ao mioma não mais encontrado nos exames. Não deixe de fazer uma consulta com seu ginecologista para uma nova avaliação.
    2
    Dr. Silvio Rios do Nascimento
    Administração em Saúde
    Rio de Janeiro / RJ
Atenção: as informações contidas nesta página não visam substituir as orientações do seu médico. Sua pergunta será encaminhada aos especialistas do catalogo.med.br, não sendo obrigatoriamente respondida pelos profissionais listados acima.