Depois que meu médico me passou o remédio neozine, não consigo mais me masturbar, nem fazer sexo. Meu pênis fica mole na hora de penetrar. Sei que é o remédio, pois fiquei um mês sem e ele voltou ao normal.

Sobre: Disfunção Sexual Fisiológica

Depois que meu médico me passou o remédio neozine, não consigo mais me masturbar, nem fazer sexo. Meu pênis fica mole na hora de penetrar. Sei que é o remédio, pois fiquei um mês sem e ele voltou ao normal. - 18/05/2016

Bom dia! Medicamentos podem provocar efeitos colaterais diversos e quando ocorrem, o melhor é comunicar ao seu médico assistente, que além de verificar o ocorrido poderá substituir o mesmo. Se houve a necessidade de prescrever tal droga, o simples fato de suspender pode acarretar o insucesso no tratamento para o qual foi introduzido o medicamento.

- 23/05/2016
Obrigado
1
0 especialistas concordaram

O neozine pode sim causar impotência durante o seu uso. Mas converse com o seu médico, pois ele deve ter tido um motivo para lhe prescrever tal medicação e, com certeza, poderá substitui-la ou buscar uma alternativa para minimizar esse efeito colateral.

- 23/05/2016
Obrigado
0
0 especialistas concordaram
Alaor Faria Miguel
Clínica Médica
34
6
69

Tem alguma dúvida sobre Disfunção Sexual Fisiológica?

Pergunte diretamente a um especialista

Ver mais perguntas
Atenção: as informações contidas nesta página não visam substituir as orientações do seu médico. Sua pergunta será encaminhada aos especialistas do catalogo.med.br, não sendo obrigatoriamente respondida pelos profissionais listados acima.
Login Centralx
Localização